O percurso traçado foi o seguinte:
Chegada a San José;
Partida de Autocarro de San José para Tortuguero (com passagem pelo parque nacional Braulio Carrillo) (1);
Saída do aerodromo de Tortuguero para San José (2) e partida de San José, de carro, para o Arenal (3);
Viagem de ida e volta a Caño Negro (4) (5);
Saída do Arenal para Papagayo (6);
Regresso a San José (7);
6 comentários:
Finalmente o tão esperado blog.
Estão os 2 de parabéns, as descrições estão fantásticas, as fotos estão espectaculares.
Esperam que este projecto tenha continuidade.
Paulinho gostei d pormenor d cabelo q desenhaste d minha mana na gruta:P
Beijokas.
Custou, demorou mas finalmente existe :D
Obrigada pelos elogios, maninha. Este projecto encerra aqui, outras viagens se seguirão, mas não constarão deste blog. O propósito foi partilhar um diário de viagem.
ah grandes malucos! obrigado pela partilha... morri de inveja
Obrigado André! Não precisas de morrer de inveja... um dia destes combinamos uma caminhada em Málaga ao longo do "Caminho do Rei"... não conheces?... eu mostro :)
Simplesmente fantástico... Graças ao vosso relato decidi a minha lua de mel :)
Luarte.. sou a morenita... Sei que temos falado no fórum mas não podia deixar de vir aqui e demonstrar o quanto adorei a vossa viagem.
Obrigado por partilharem a vossa experiência
Obrigada, morenita. O teu comentário deixa-me assim... sem jeito. É de uma grande responsabilidade, saber que o nosso blog vos fez decidir o destino de lua-de-mel. Ao mesmo tempo fico super contente por ajudar. Tenho a certeza que vais adorar a viagem. É um país fantástico e cada vez que me lembro, fico cheia de saudades. Beijinhos para ti e façam muitas maluquices, porque o sítio apetece :D
Enviar um comentário